Всероссийский марафон «Малый Китеж» 2015

mk 1Питьевая вода «Городецкая настоящая» традиционно поддержала проведение 14-го легкоатлетического марафона «Малый Китеж», который традиционно проходит в древнем городе Городце.

Участие в состязании приняли спортсмены из 25 городов и областей России, победители определялись в восьми возрастных категориях среди мужчин и в шести — у женщин.

Нынешние соревнования стали рекордными по массовости: 112 марафонцев преодолели классические 42 км 195 м, почти 130 спортсменов участвовали в забеге на 10 км. Для самых маленьких организовали две дистанции: те, кто учится в начальных классах, бежали два километра, а дошколята — традиционный «сладкий забег» (420 метров), где всех ждали вкусные призы. Самому младшему любителю бега нет и трех лет, а самому старшему — восемьдесят!

В итоге в абсолютном первенстве лидировали хозяева турнира: победителем у мужчин стал спортсмен из Нижегородского Клуба любителей бега «Здоровье» Андрей Кобзев (2:44:26), серебро у его одноклубника Владимира Бирюзова, третьим к финишу пришел рязанец Тимофей Кюн. Среди женщин первое место заняла нижегородка Ольга Иванова (3:30:00), второе — москвичка Елена Скоблина, и третий приз достался Зое Казариновой из Нижнего Новгорода.

До встречи на юбилейном 15-м легкоатлетическом марафоне «Малый китеж»