Санитарная обработка кулеров

simple img 1

Данный статьей мы хотим уведомить и напомнить Вам, что качество Вашей воды очень зависит от своевременной обработки кулера. Уже давно известно, что как только бутылка с водой установлена на кулере, качество воды перестает зависеть только от качества розлива воды на предприятии.

Однако обычно пользователи либо не обращают внимание на данный факт, либо не знают о важности своевременной санитарной обработки кулера, а также необходимых правил гигиены в обращении с кулером.

Мы хотим особым образом обратить Ваше внимание, что если Вы хотите пить качественную, а не цветущую воду и не воду с бактериями, убедительно просим Вас проводить санитарную обработку кулера не менее одного раза в полгода (при интенсивном использовании кулера, санитарную обработку желательно проводить чаще – раз в 3 месяца).

Проведение санитарной обработки это не излишество, а необходимость. Грязный кулер и, как следствие, цветущая вода, вода с осадком, запахом вполне могут стать причиной вашего недовольства и, в итоге, смены поставщика воды.

Санитарная обработка (дезинфекция) кулера для питьевой воды необходима, чтобы поддерживать кулер в хорошем гигиеническом состоянии. Во время работы кулера, в воду могут попадать химические и биологические загрязнения (в основном, бактерии). Бактерии, попавшие в воду, ухудшают вкусовые качества воды. К счастью, большинство бактерий, которые могут находиться в кулере, непатогенны (т.е. не являются возбудителями болезней). Однако кулер может стать настолько загрязненным, если его не очищать, что могут быть ощутимые последствия для вашего здоровья: кишечные инфекции, отравления.

Также необходимо проводить санитарную обработку новому оборудованию,  при переходе с одной воды на другую, после проведения ремонтных работ в помещении или после длительного хранения кулера.

Мы заботимся о Вас и о Вашем здоровье!